关于我们

|

加入收藏

首页 > 考研常识 > 内容

郑州寄宿考研学校价格

时间2020-10-23 17:16:37

对于选择寄宿考研的人来说,除了关心寄宿考研学校的管理之外,最关心的就是寄宿考研学校的价格了吧,毕竟不是一个小数目,我当时也是这样,最后挑了两个学校,价格不一样,当时确实很犹豫,不知道要选哪个,几经犹豫,最后才选择了我上的这个学校。那在郑州,寄宿考研学校的价格是怎么样的呢?那我就拿我这个学校当例子,我来说一说郑州心专注寄宿考研学校的价格。

这个学校是根据班型来定义价格的,你选择的班型不同,价格也就不同,当时我和我同学一块来咨询,本身想着一块上考研辅导,考研路上有个陪伴者,但心专注的老师了解了我们的情况之后,发现他的基础比我好,因为人家大学生活都在准备考研,我是大三才觉悟的,虽然是有一定基础,但是基础薄弱,所以就让我俩选择的是不同的班型,当然价格也是不同的。

心专注寄宿考研学生宿舍

我选择的是精讲精练提分班。这个班型的价格比较贵,在29000左右,但是如果真的有效果,这都不是问题,最主要的是真的值这个价格,在这个班型,都是基础薄弱的研友,老师会把着重讲基础知识,讲的很细,如果有不会的问题还可以一对一答疑,每个月都有月考,考完会给你解决错题,这是这个班的特点,其他的自习室、背书室都是有的,这些所有班型都有。

我同学选择的是刷题答疑班,价格稍微会第一点,人家基础好,缺的就是刷题和答疑,我们有时候吃饭的时候会遇到,会调侃两句,学校管理太严格了,但是谁都没有看出彼此痛苦的样子,当然,过程是辛苦的,结果是好的,我成功上岸了,我同学也成功了,他告诉我,这个钱真的没有白花。

虽然我没有把全部的班型说完,因为自己确实不太了解,如果你正在考虑寄宿考研学校,可以去详细咨询,全面的了解一下,看自己适合哪个班型。当然,选择寄宿考研学校也不能但看价格,要看这个学校的各个方面才行。